Наталья Абакумова

Лежа на спине останавливается сердце, падает ЧСС, появляется аритмия.

Спать не возможно. В вертикальном положении все нормализуется, давление становится как у космонавта, можно хоть бегать сердце не болит и нет одышки. В чем может быть проблема Уже 2 недели в больнице, ничего найти не могут, узи сердца, почек, желчи, печени - все здоровое... Но стоит лечь на спину или на бок состояние становится критическим, хоть в реанимацию вези. Я думаю может когда я ложусь где то что то пережимается Может кто слышал о подобном Привязались к нервам, дают таблетки, капельница толку от них никакого. Причем тут думаю нервы, когда ходишь или сидишь все отлично.

ЭКГ показывает ишемию сердца, но только когда лежу на спине или на боку, когда хожу или сижу все нормально.

когда ложусь у меня пульс падает меньше 60-50 ударов, один раз было 35 удара, терял сознание.. . когда встану, все проходит в течении 10-15 секунд! Natali - вы пишите, что у меня частое сердечное сокращение, у меня оно наоборот редкое.. . всем спасибо за ответы, видимо у меня просто около желудка пережимается аорта под тяжестью в положении лежа органов. . обращусь в платную поликлинику.

Марат

Вам необходимо обратиться к хорошему кардиологу. У меня была почти такая же проблема, невозможно было лежать - спала сидя. Но... у Вас брадикардия, а у меня - с точностью до наоборот. Короче, когда мне сделали коронарографию и сразу поставили стент - стало лучше. Если возникнут вопросы - пишите в личку .

Jh

Эшемическая болезнь сердца-это поражение миокарда, вызванное нарушением кровотока коронарных сосудов. Это то что с вами происходит -из за частых сердечных сокращений в покое останавливается кровообращение в этих сосудах. Вам просто необходимо срочно сделать мониторинг сердца и как можно быстрее обратиться в специализированную кардиологическую клинику. Есть очень большая опасность инфаркта, который вы даже не почувствуете.

Никки Занудович

Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы?

Александра Терюшкова

К врачу! И интернет отключи, а тебе тут насоветуют до суицида.

Виталий Гинейко

коэнзим Q10 хорошо помогает у меня было похожее через 2 недели приема практически прошло

Ни
Нина

Обычное дело при неврозе, лечись чувак

Ол
Олег

Возможно, Вы правы. Вполне возможно, что пережимаются нервы и из-за этого происходит Вами описанное. Массаж, гимнастика, дыхательные упражнения помогут. Еще хорошо плавание, для укрепления мышечного корсета

Елена

Где-то передавливается сосуд, недостаток кислорода, и такие последствия. Бегите из больницы, а то залечат...

Ди
Дима

Помимо УЗИ сердца есть аппарат, который носят 24 часа на теле, а потом проверяют запись.

Дмитрий Самодумов

Возможно это невролгия

Илья Балахнин

к кардиологу!!!