Лёха Козлов

Помогите пожалуйста составить 10 предложений с причастиями на тему : скоро лето! или же причастия на тему :скоро лето!

Ев
Евгений

На растаявших полянках показались робеющие подснежники, На их распускающихся лепесточках лежит роса, На небе плывущие облака, Сверкающее солнце согревает траву, Мы рады наступающему лету, Даже моросящий дождик не мешает нам радоваться,