Ксюнька

Что нужно делать, если атеизм виден как обожествление материального, а массовое материальное стяжательство - как религия

Павел Щ Nevs И Юля

протереть очки

Юлия Фролова

бредишь? нужно тебе жить в пещере и питаться корнями и листвой.

Анна Зеленцова

Молитесь креститесь в пещере-перррспектифка!

Олег Захаркин

я всегда знала, что атеизм - это религия))) )

раздать всё, и увидите свет истины)

Дима Тишкин

Ничего. Принять это "видение" как данность, характеризующую некоторых верующих. Правда, весьма неприглядно характеризующую, но это уже ваши проблемы.

Игорь Арсенин

Семен Гудзенко

__________________________________

МОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.
Мы пред нашим комбатом,
как пред господом богом, чисты.
На живых порыжели от крови и глины шинели,
на могилах у мертвых расцвели голубые цветы.

Расцвели и опали.. . Проходит четвертая осень.
Наши матери плачут, и ровесницы молча грустят.
Мы не знали любви, не изведали счастья ремесел,
нам досталась на долю нелегкая участь солдат.

У погодков моих ни стихов, ни любви, ни покоя -
только сила и зависть.
А когда мы вернемся с войны,
все долюбим сполна и напишем, ровесник, такое,
что отцами-солдатами будут гордится сыны.

Ну, а кто не вернется?
Кому долюбить не придется?
Ну, а кто в сорок первом первою пулей сражен?
Зарыдает ровесница, мать на пороге забьется, -
у погодков моих ни стихов, ни покоя, ни жен.

Кто вернется - долюбит?
Нет! Сердца на это не хватит,
и не надо погибшим, чтоб живые любили за них.
Нет мужчины в семье - нет детей,
нет хозяина в хате.
Разве горю такому помогут рыданья живых?

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.
Кто в атаку ходил, кто делился последним куском,
Тот поймет эту правду, - она к нам в окопы и щели
приходила поспорить ворчливым, охрипшим баском.

Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают
эту взятую с боем суровую правду солдат.
И твои костыли, и смертельная рана сквозная,
и могилы над Волгой, где тысячи юных лежат, -
это наша судьба, это с ней мы ругались и пели,
подымались в атаку и рвали над Бугом мосты.

...Нас не нужно жалеть,
ведь и мы никого б не жалели,
Мы пред нашей Россией и в трудное время чисты.

А когда мы вернемся, - а мы возвратимся с победой,
все, как черти, упрямы, как люди, живучи и злы, -
пусть нам пива наварят и мяса нажарят к обеду,
чтоб на ножках дубовых повсюду ломились столы.

Мы поклонимся в ноги родным исстрадавшимся людям,
матерей расцелуем и подруг, что дождались, любя.
Вот когда мы вернемся и победу штыками добудем -
все долюбим, ровесник, и работу найдем для себя.

Светлана Голубева

По капле выдавливать из себя раба материализма.

Shain Khasiev

Вешаться. Назло. Себе.

Софья Буланова

Не придумывайте лишнего, и все будет хорошо. Самым массовым стяжательством занималась всегда религия, полюбуйтесь на роскошь соборов.

Наталья М

В тех случаях, когда это происходит неестественно, нужно, наверное, убрать причину для этой неестественности.
У атеизма может быть две причины. Например, у какого-то человека от природы может не быть восприятия духовного мира. Тогда Бога он воспринимает. С этим ничего поделать, вобщем нельзя, кто каким родился.
А может быть и так, что человек, воспринимающий Бога, может быть вынужден его не признавать, потому что, думая о Боге, человек приходит к кажущимся противоречиям и жизнь кажется ему бессмысленной, а Бог - невозможным. Такие противоречия, если их напрямую признавать, как настоящие, полностью лишают человека разума. Поэтому люди вынуждены не признавать такие противоречия, а для этого вынуждены не признавать Бога, чтобы не было повода об этом думать.
Причина в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, напишу в конце.
Массовое материальное стяжательство может быть следованием придуманной цели в жизни, чтобы заменить ею кажущееся отсутствие смысла жизни.
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне люди вынуждены действовать только из выгоды, даже когда она им не нужна, потому что это способ не думать о человеческом и не сталкиваться с непониманием жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.