Виталий Соснин

Почему Христос не защищался?

Омилжон Хусанов

Потому что Он и пришел для того чтобы пострадать за грех всего мира.

Катя Побединская

Вы думаете, это с ним насильно сделали? В том и состоял план Христа, чтобы самовоскреситься. Ему было нужно суперчудо, Пилату - проповедник непротивления властям, а власти были римские, оккупационные. На том и договорились. Для осуществления плана годился только один день в году - накануне Песах, потому что на Песах распятых добивали. Остается догоовриться, чтобы не до смерти убили. Кусочек опиума в воске помог перетерпеть и не дернуться. Удар копьем был нанесен вдоль ребер, не в живот и не в сердце. Потекла кровь, т. е. он был жив. Это был самый лучший из его фокусов. В дальнейшем, когда началась иудейская война, последователи Иисуса не принимали в ней участия и были отделены ои иудаизма с формулировкой "проклятье изменниками и предателям", вместе с другими изменниками и предателями.

Марина Шишкина

Если бы Он начал защищаться.. . представьте армию Ангелов.. . от Его врагов ничего бы не осталось)
не уничтожить, а спасти человечество пришел Христос.

Елена

патамушто было понимание кое-чего, только идиоты полагаются на оружие

Ок
Оксана

= Потому что Он = Сам!! ! пошёл на смерть!! , что .. до тебя не доходит до сих пор чтоли.. ?

Он = просто Отдал себя на растерзание .. и всё.

Irishka S.

"Он принял на себя наши немощи и понес болезни. Ранами его мы исцелились" - пророк Исаия.
Он стал жертвой за грехи всего человечества!

Нина Гончаренко

Потому-что он ясно понимал, что нападающими управляет сам Бог, а от него защищаться просто глупо и смешно!

Каха Coach

Нужно было показать как весь мир погряз в преступлении., и что весь мир нуждается в прощении.

Сергей Шпак

Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. 52 Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. 53 Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов? 54 Как же тогда исполнятся Писания, где говорится, что это должно произойти таким образом?»

Лариса Никитина

Иисус сказал о Себе: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28).За сотни лет до его прихода на землю, были записаны пророчества о его приходе и смерти. Поэтому, когда его схватили Иисус сказал, ученику, защищавшему его: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов? Как же тогда исполнятся Писания, где говорится, что это должно произойти таким образом? "Для чего Христу нужно было умереть? Какя польза нам о т его смерти? Почему Библия называет его жертву выкупом? Вы можете узнать из Библии.