Юра Кожевников

Ребят, с праздником! Посоветуйте как выбрать шины?

шас стоит всесезонка. хочу на лето переобуться, но хочу, чтоб они поуже были, чтоб не шоркались о защиту.
если щас R15 195/65, то поуже - это какая ширина будет?

Михаил Московченко

на лето ставят широкую низ. профилем. а зимой чем уже тем эфект лучше. ставь 185- 65.если задевает. защиту тогда меняй диски р14.и соответственно резину

Надя

Ставь стандартные на эту машину колёса

Соня Кошка

набираим в гугле=шинный калькулятор=старый размер новый=клиренс и т. д.
по идее=заместо этой=должно норма стать=195/60/15=в этом размере меньше ассортимента шин (дороже чем 65)
ширина та-же, чуть ниже=60 профиль