Оксана Фокина

какую книгу посоветуйте почитать девочке 10 лет а то уже весь шкаф перечитала на 3 раза

интересную какую нибудь
читать уж очень любит

Ольга Москвитина

Крапивина найдите. В таком возрасте он незаменим. Владислав Крапивин-детский советский писатель.

Роман Хомченко

Все зависит от того, какой жанр предпочитает. Из фантастики очень хорошая книга - "Хроники Нарнии", к примеру)

Елена Евдокимова

Принц и нищий, еще можно А. Лингрент у ее много хорошего! Кондуит и Швамбрания

Татьяна Телегина

Не написали какие интересы у девочки, чем интересуется -то ?
Про Крапивина упоминали, это - да, читать однозначно... .
"Хроники Нарнии", это не фантастика, хотя, возможно, книга хорошая, я не читал.
Помню я был маленьким перечитывал в этом возрасте "Трое в звездолёте", хотя возможно современным ребятам это будет уже не интересно (это фантастика) .
Был бы мальчишка посоветовал бы Жюля Верна, например "Пятнадцатилетний капитан" и другие его произведения, трилогия "Таинственный остров", и др.
Ах, да ещё есть прекрасная вещь ""Карусели над городом" Юрия Томина, тоже рекомендую ...

Буфет

А ме очень понравился "Маленький приц". Также можно Драгунского почитать