Prinzkosmos1 Astra

Помогите все пож-ста!!! Скажите пож-ста какие растения и животные обитают в болотах???

Владимир Ермолаев

Растения:
* Брусника, произрастает на торфяных болотах.
* Голубика
* Клюква, произрастает на верховых и переходных болотах.
* Морошка, произрастает на торфяных болотах.
* Росянка, из-за недостатка мин. веществ в почве занимается пассивной ловлей насекомых.
* Болотный кипарис, распространённый в Северной Америке и акклиматизированный в дельте Дуная.
* Мох Сфагнум
Животные:
Беспозвоночные, комары, слепни. Из птиц живут кулики, цапли, журавли, чибисы и выпи.
Иногда на болота прилетают утки.

Евгений Туман

и лягухи еще

Роман Богдашкин

РАСТЕНИЯ: аир, рогоз, водный ирис, верба, тальник, ряска. ЖИВОТНЫЕ- бобры, еноты, водяная крыса, черепахи

Олька Бурова

птицы обитающие на болотах цапля серая малая. цапля большая белая
прилетают пеликаны. утки. дикие гуси. в зарослях камыша обитают фазаны. перепелки. черный аист, белый аист,
животные обитающие в зарослях камышей камышовый кот, растения которые растут на болотах морошка клюква осока. голубика брусника.
еще живут лягушки, змеи . комары.

Наталия Касьяник

Растения - мхи, клюква. Животные - лягушки, жабы, ящерицы, змеи. Птицы - кулики, утки. насекомые - комары

Михаил Московченко

брусника, голубика, клюква, морошка росянка, болотный кипарис, мох сфагнум, безпозвоночные, комары, слепни, кулики, цапли, журавли, чибисы, выпи, утки, лягушки, жабы, яжерицы, змеи .

Алексей

кулики лягухи змеи цапли