Юлия Ворона

Всем привет! Usb 3.0 можно втыкать в комп куда 2.0 или нужно что там менять? я в компах не шарю совсем=(

думаю что в компе надо какуюто детальку поменять с 2.0 на 3.0=)....

Ируська Андреева

Они совместимы. Только скорость в гнезде 3.0 при использовании флешки 2.0 будет как в 2.0.И так же при использовании флеш 3.0 в гнезде 2.0

Та
Татьянка

У меня на компе есть и Usb 3.0 и Usb 2.0 . Но флешки Usb 3.0 нету. Вот час, после вашего вопроса, попробовал воткнуть Usb 2.0 в разъём Usb 3.0... Флешка не вставляется! И визуально они разные, разъёмы. У разъёма Usb 3.0 пластинка потолще и над 4-мя контактами ещё 4 контакта (получается 8 контактов) . В любом случае, флешку Usb 3.0 нет смысла втыкать в разъём Usb 3.0... Она всё равно не будет работать как скоростная флешка! Что бы вы могли использовать Usb 3.0, вам нужна материнская плата, которая поддерживает интерфейс Usb 3.0!