Ольга Бровкина

Останавливается ли рост при курении?

Сейчас ей 12,а в 11 она попробовала курить, скурила в день 6 сигарет, и еще через день 2 может. Она собственно и так не высока ростом. Сейчас ей 12 и она 143 см, может ли ее рост остановиться от этого Она уже не курит с того дня как попробовала и через день покурила и все Может ли она еще вырасти Рост не помним какой был. Но прошло уже около года как она не курит Подскажите, может ли она еще вырасти?
AAQAAQAAQAAQAAQ

Ася

Мои однокласники и соседка так и остались низкого роста. Тоже слышала, что подростки перестают расти, если курят.

Катерина

Рост не останавливается, но притормаживается.
П. С. Бля, в 11 лет девки уже шмалят во всю. ЕПТ, будущие мамы (((( Куда катится этот мир ((((

Олеся

вырасти еще конечно может

Ан
Анастасия

Школьники в силу того, что мало заботятся о своем здоровье, не могут в силу незрелости оценить всю тяжесть последствий от курения. При курении у подростка очень сильно страдает память. Слишком раннее курение задерживает рост. При проверке оказалось, что не только рост, Но и объём груди у курящих подростков гораздо меньше, чем у некурящих сверстников.

Анюта

Да, более того эта вредная привычка может повлиять ( в худшую сторону ) на дальнейшее развитие всех органов и систем ( в т. ч. репродуктивных ).

Владислава

дура чтоли так рано курить ужас, на счет роста не знаю но проблемы со здоровьем огого какие могут быть