Рашид Габиев

Правда что от хозяйственного мыла уходят прыщи?

Пара подруг говорит им помогло, а обязательно на терке. Может просто умыться. Запах у него кошмарный.
И как можно избавиться от сыпи, это даже не прыщи, а сыпь. Аллергии нет. Кто хочет язвить не пишите сюда.

Татьяна Николаева

это надо у кожника или аллерголога-вам спросить. Они ответят лучше.

Алексей Смирнов

Не делайте так! Пересушите себе кожу и все.

Владимир Краюшкин

вместе с кожей уходят.
в нем же щелочь !

Алексей Муравьёв

Не думаю, что хозяйственным мылом надо мыть лицо.
А вот что бы не было прыщей, надо один раз в день, мыть лицо туалетным мылом. Лучше "детским" Дело в том, что в течении дня на нашу кожу попадают разные микробы, пыль и т. п. Поры забиваются даже от пота. Значит в конце дня, надо смыть всё это с лица.
А если выступили прыщики, давить нельзя. Просто прижги их перекисью водорода. Но аккуратно. Смочи ватку и на прыщ. Держи пока не побелеет. Он вскоре сам исчезнет.