Алёнка Солнцева

упражнения. жим лежа (штанга) и отжимания это одно и тоже?

в чем отличиия? какие мышцы?

Би
Бика

Мне кажется отжимания на кулаках и жим лежа - одно и тоже

Наталья Мороз

Отжимания лучше, в них пресс работает, к тому же никогда не недорвёшься

Екатерина Акимова

нет, нельзя сравнивать

Ол
Олеся

Это не одно и тоже

Нина Рябко

Мышцы работают почти одни и те же, но отжимания намного проще жима и вес регулировать ты не сможешь, поэтому они подходят только для новичков.

Gennadiy Sobran

Похожи, просто упражнения в принципе разных классов. В отжиманиях включаются многочисленные мышцы кора, которые и удерживают туловище в упоре лежа. например пресс, ягодичные, поясничная.

Vlad Kokorin

есть разные виды отжиманий и штангу можно под разным углом тягать так что это в принципе разные группы мышц . попробуй отжимания по спартански эфективней штанги будет

Лена Евтихова

неа. . не одно и то же. . биомеханика разная

El
Elcsandr

меньше амплитуда движений. Вес только свой то есть нет прогресса

Юрий Царенков

Нет, одно упражнение разминочное, имеется в виду - отжимания, на какие мышцы воздействует, можно увидеть на страницах книги Девалье или прочитав статью или тему в книге, а жим - это работа на грудь, глубина и ширина, так же подключаются передний пучёк дельт и трицепс.

Алексей Рудик

если брать из общего смысла и теоретически получения нагрузки на грудную мышцу то одно и тоже.
А вот практически- кроме разного типа упражнения нагрузка получаемая на мышцу несет в себе очень разный характер- вес тела не может нагрузить мышцу так же как и вес штанги кроме того удержание штанги требует определенной техники