Ирина
Ирина

Проблема с настройкой зажигания на мотоцикле миске

Во вторник я ехал со школы на минске, и когда подьезжал к дому, решил еще проехаться, когда начал набирать скорость мотоцикл резко сбрасывает обороты и происходят выстрелы, зажигание крутил в разные стороны, на раннем еще хуже, на позднем норм, но когда минск стоит на месте со снятой крышкой то он норм работает, без выстрелов. А когда я надеваю крышку то минск еле держит обороты и даже почти глохнет, когда я начинаю ехать и пытаюсь добавить газу он сразу же стреляет. Я думал что проводу от зажигания касаются крышки, и решил их обмотать изолентой и обмотал, думал норм будет, но когда надел крышку все равно происходят выстрелы, и что я заметил выстрелы не через трубу а из под крышки зажигания, явно думаю что где-то пробивает. Помогите, что можно сделать?

ВШ
Владислав Шарай

Из под правой крышки теоретически может пробивать только когда катастрофически изношена поршневая и сальник коленвала. На практике я о таком даже не слышал.

АТ
Александр Тимофеев

раскалывай двигатель и смотри целостность КШМ. если где-то пробивает

НВ
Наталья Василенко

P.S <<<Роман Бережной>>>двигатель можно сказать одноразовый, потому что там ножка заводная заварена, а цилиндр, поршень и кольца все новое поставил, даже обкатку не прошел, думаю что я обкатку не прошел а выжимал на нем что мог, может кольцо лопнуло, у меня так когда-то было, только я не сразу тогда заметил, когда выстрелы были тогда и заметил, думаю что и сейчас такой случай. завтра проверить нужно

Похожие вопросы
проблема с зажиганием
Проблема, настройка зажигания на ваз 2114
Что дает бесконтактное зажигание на мотоцикле?
Сколько будет стоит мотоцикл Kawasaki zzr 400 без блока управления зажиганием и из документов только ПТС???
Как отрегулировать клапана и зажигание на мотоцикле???
как настроить зажигание на мотоцикле минск?
А подскажите что значит проблема с зажиганием у скутера
А потскажите что значит проблема с зажиганием у скутера просто вот его хочу купить
Всем привет, у меня проблема с замком зажигания на ваз 2109
Настройка зажигания на ОКЕ стробоскопом.