Алина Масликова

Является ли нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации тс заменой оригинала

Добрый день. Ситуация такая. С отцом постоянно ездим на одном авто. Страховка постоянно в автомобиле, права у каждого при себе, а вот свидетельство о регистрации тс в машине не оставляем ( мало ли) . Так вот приходится каждый раз забирать этот документ друг у друга. но иногда забываем и ездим без него. Отсюда сложился такой вот вопрос. Можно ли нотариально заверить копию свидетельства о регистрации тс и ездить с ним одному из нас будет ли эта копия заменять оригинал при остановке полицией или же нет
Заранее благодарен за ответы.

Ринат

не заменит копия оригинал, но лучше с копией чем без ничего

Юлия Евтюхова

Во-первых копия не заменит оригинал. Во-вторых нотариус такие документы не заверяет.

Денис Петрунин

копия не действительна