Светлана Кочнева

как сильно и как скоро поплохеет иномарочному двигателю от нашего родного автола (м8в)

ну возьмем к примеру двигатель от логана, и будем лить туда автол, замена через 6-8 тыс . пробега . эксплуатировать авто как обычно, особо не мучаая и специально не жалея . сколько он сможет проехать так примерно? сам думаю, что больше 100 тысяч не продержиться . и еще, сколько может прожить ЗМЗ 402 (есественно новый) если в него лить крутую синтетику?

Алексей

на счет ЗМЗ не знаю, а вот с логаном чужим поэксперементировал бы... хотя если к автолу еще крутую присадку влить, то походит даже лучше

El
Elcsandr

Не спеши экспериментировать. Сдается мне, что м8 уже не производят. поменялся стандарт обозначений масла, а под видом того что налито в бутылочку с этикеткой м8, может быть всё что угодно, вплоть до процеженной отработки. В рекомендациях АвтоВАЗ м8 не значится. Кроме того, м8 советского производства имеет высокую (и нестабильную) зольность.

Сл
Славик

Во первых, ни кто таких замеров не делал. Явно что относительно быстрей чем надо.
Во вторых, движок быстро выйдет из строя не только при дешевом автоле, но так-же и при супер-дорогом масле ( если оно не рекомендовано заводом) . Ошибочное мнение, что дорогое масло лучше рекомендованного.

Ольга

Открою маленький секрет! Отечественное масло на самом деле по некоторым показателям даже превосходит зарубежные аналоги!! ! Так что ошибочно считать что иномарочное масло лучше нашего! по аналогии с автовазом нельзя сравнивать машины и смазочные материалы...