Юлия Куницына

Диллер может покупать товар у дестрибьютора так же как и дистрибьютер может продвигать товар диллера?

Правильно я понимаю? Диллер это лицо которое владеет товаром, а дестрибьютер это лицо которое продвигает товар дилера или производителя за процент от продаж не имея при этом права собственности на товар

ku
kubik2979

Дилер - пишется с одним л (даже по-англ. : dealer)
Дистрибьютор - распределитель.

Представленная вами схема выглядит смешно и нелогично.

Сначала товаром владеет производитель, далее он его передает дистрибьютору.
Дистрибьютор его продвигает и продает через дилерскую сеть.
Дистрибьютор может обязать дилеров отчислять процент на продвижение (маркетинг)

Павел

определения этих лиц ни в одном юр. документе не дано.. .
различия ни в каком НПА не зафиксированны. .
так что утверждать кто кому передает, кто продвигает, кто владеет товаром.. нелогично.. .
хрен редьки не слаще...