Олячк@ Рыжов@

Булочки с чесноком. Если можно, рецепт БЕЗ ДРОЖЖЕЙ)

Константин Власкин

Теплые мягкие чесночные булочки, которые подойдут к любому обеду.

Ингредиенты

1 ч. л. (с горкой) соли
1 стакан воды комнатной температуры
1 ч. л. итальянских приправ
1 стакан муки
1 стакан молока
1 ч. л. мгновенных дрожжей
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. растопленного масла
1 ст. л. сахара
2 зубчиков чеснока
Инструкция

Смешайте все сухие ингредиенты, добавьте оливковое масло, молоко и воду. Смешайте до получения консистенции теста. Замесите его в течение 8 мин.
Переместите в смазанную маслом емкость, накройте пластиком и оставьте подниматься на час.
Разделите тесто на 5 частей, раскатайте в веревки и завяжите в узелки, защипните концы.
Выложите на противень с пергаментной бумагой.
Накройте полотенцем на 45 мин
Разогрейте духовку до 170°
Раздавите чеснок и смешайте со сливочным маслом и приправами. Смажьте смесью булочки
Выпекайте 15-18 мин.