Uliana Rusu

Захотелось шашлычка, если не трудно напишите свой рецепт

А то через недельки 2-3 буду свободен, хочу отдохнуть на даче.

Заранее спасибо.

Jun

Залейте мясо сильно газированной минеральной водой и под гнет на 2 часа, затем слейте остатки минералки добавляем все специи и перемешиваем с майонезом или сметаной кому-что нравится и оставляем минут на 10-15 и жарим. любое жесткое мясо будет мягким.

Алекс

рецепт прост: майонез, соль, уксус, ну и конечно мясо)
можно приправу для шашлыка.

Spartak Bghjn

Шашлык по-гуцульски

Для рецепта вам потребуется:

свинина - 2 кг
лук репчатый - 5-6 луковиц
картофель - 1кг
вино сухое белое - 1/2 стакана
перец красный и черный молотый, соль - по вкусу

Свинину нарезать одинаковыми кусочками весом по 30-40г. Картофель очистить, нарезать кружочками, репчатый лук - кольцами. Затем кусочки свинины, картофеля и лука нанизать, чередуя, на шпажку, посыпать солью, красным и черным молотым перцем.

Завернуть шашлык в жаронепроницаемую бумагу (пергамент) в виде пакета, у основания с одного конца перевязать шпагатом, с другой стороны влить сухое вино и также завязать. Завернутые таким образом шашлыки обернуть плотной бумагой и перевязать шпагатом. Бумагу смочить водой, положить в разогретые угли и накрыть ими сверху. Готовить 50-60 минут.

Ве
Вера

Свой писать не буду, т. к. его просто нет. Пользуюсь этим: