Юрий Козиков

есть ли общее у романа 13 сказка и джейн эйр

Ирина Крошкина

Оба произведения являются так сказать классическм "английским романом" . Если вам нарвится Джейн Эйр - совершенно точно вам понравится и 13 сказка.
В обоих романах присутствует "детективная" составляющая -конечно не в чистом виде детектива.. .
В один ряд с этими произведениями можно постаивть еще "Женщина в белом" Уилки Коллинз

Дмитрий Попов

Если учесть, что "Джен Эйр"- любимый роман героини "13-й сказки"))
общее:
и там, и там бедная родственница,
и там, и там она талантлива и уж, во всяком случае, не глупа,
и там, и там жизнь под одной крышей с психопатом
и там, и там пожар, устроенный опять-таки психопатом
и там, и там герой, вытаскивая психопата из огня, сам здорово калечится
и там, и там героиня отказывается от своей любви ради принципов