Н-
Николай -Степанов

Какую траекторию при движении описывает крайняя точка на колесе автомобиля относительно прямолинейной дороги

Варианты, 1)Окружность, 2) прямую линию3)кривую линию, 4) нет прав ответа

Иван Елисеев

эта линия называется циклоида

Леонид Сытник

Если выбирать из предложенных, то ответ 3. Вообще-то такие задачи полагается уметь решать еще до поступления в школу...