Светлана Мосина

Роль неметаллов. Объясните, роль неметаллов и их соединения в развитии человечества (цивилизации) в 10 предложениях.

Ирина Тройнина

1) возьмем водород (дейтерий с тритием) - термоядерная реакция.
2) углерод - горение.
3)из сложных соединений (белки там) делают лекарства.
можно написать вступление и конец на 7 предложений типа они есть в таблице менделеева и неметаллы - это далеко не металлы и что они очень важны.