Данил Тарасов

что делать? есть ли наказания?

от соседей снизу воняет всем чем только можно, так что ночью просыпаюсь от головной боли. нельзя открыть окно, они снизу живут, сразу все идет к нам в квартиру.
есть ли закон который накажет и куда жаловаться?

Рахат Борбугулов

читала про такой случай.. жаловаться надо участковому и в эту сан-эпидем станцию. мол, воняет итд. пусть разбираются. лучше если сразу несколько соседей обратятся. вдруг они там прибили кого или наладили производство дряни какой-нибудь

Ирина Ерохова

простому человеку ничего не добиться. Такова суровая действительность. Попробуйте написать жалобу в санэпиднадзор. Но особо не надейтесь.

Митрофанова Анна

У меня похожая беда. У соседки снизу 24 кота. Вызывала участкового ей дали штраф, но котов меньше не стало и проблема не исчезла.

Алексей

в программу ЖКХ обратись)

Jaslan

Начните с ЖеКА...

Мария Солнцева

есть . обращайтесь в полицию или как там ее щас называют. пишите заявление. у них там может труп лежит . вот так и пахнет

Ольга Захарова

у моих воняет хабариками сто летними, жесть и что сделаешь? да ничего, они у себя дома.

Рустам Бафоев

участковому

Яна Ермолович

Случай у Вас не из простых.
В нашей России законов нет, жаловаться некуда, если даже и пожалуетесь, то пойдут отписки.
У нас сосед под нами сдавал посуточно квартиру, в ней страшно курили и днем и ночью, дом хрущевка панельная пятиэтажная, к нам шла табачищем вонь в квартиру. Я задыхалась, у меня от запаха резало глаза, тошнило, болела голова. Участковый нам на это сказал: "Это их квартира и они имеют полное право в ней курить. ". Спасло от этой напасти нас только одно, эти квартиранты нарушали общественный порядок ночами громко ржали и их милиция тогда разогнала.
А если бы курил так сильно сам хозяин квартиры, тогда не знай как бы мы с ним справились бы...