Миша Шангин

Что нужно сделать, что бы Бог простил грехи? Что нужно делать христианину, после прощения?

Мария Толокнева

нужно постучать лбом об пол, поцеловать труп и заплатить бабок попу.

Виталий Куликов

Для прощения нужно раскаяться, исповедать свой грех. После прощения старайся не грешить более.

Наталья Мардиева

Пройти таинства исповеди и причащения - далее по возможности не грешить (что исключенно - в силу первородного греха), а стало быть действовать подобным образом и далее.. п о с т е п е н н о меняя свою природу..

Алексей Буканов

После прощения не грешить.

Anar Agayev

Даже после покаяния человек продолжает грешить, т. к. несовершенный человек, а Бог только Свят.
Но после покаяния человек, исправляется и отворачивается от грехов, это целый процесс !
Человек усовершенствуется постепенно, он осознает и снова раскаивается, но с каждым разом всё меньше и меньше.

Алексей Дмитриев

загладить грехи можно, принеся достойные покаяния плоды:
1. Делая добрые дела, противоположные согрешению ( пример Закхея)
2. Безропотно перенося скорби и болезни, посылаемые Богом для очищения души от греха -Бог милостив... и Он будет очищать души.. . а люди не будут понимать.. . ( не грешите, а то будете страдать, а если согрешили, спешите исправить ( п. 1)
3 и аскеза, как совершенное угождение Богу.

Алексей Микус

фильм есть хороший об этом " Остров".Если человек искренне хочет прощения, то вымаливает его всю жизнь и когда прощение получено дальше и смысла жить не остаётся.

Ев
Евгений

на кресте повисеть.
а клянчить о прощении и дурак может.

Павел Евстифеев

Во первых, нужно раскаяние на основании жертвы Иисуса Христа. То есть благодаря тому что Иисус принес в жертву свою совершенную жизнь, мы можем иметь прощение грехов.
Во вторых нужно оставить неправильный образ действий (и мыслей) . В Захарии 1:4 сказано: „Так говорит Иегова воинств: „Пожалуйста, оставьте свои плохие пути и злые дела и вернитесь ко мне“.

Ирина Корниенко

бог грехи не прощает.

Ульяна

Коротко и ясно: покаяться в грехах, а потом благодарить Бога за прощение. Далее прославлять Господа! А точнее: спросить у священника (про таинство исповеди, причастия)