Абдурашид Чиллаев

Мир не празднует праздники для верующих, а почему верующие должны праздновать праздники для грешников?

Праздновать, значит чтить Господа.

Гульпери Касумова

Кто Вам сказал, что не празднуют? Мир празднует все праздники. Пасху все справляют, не зависимо от того постились или нет. Масленницу тоже.

Анна Самохвалова

Никому ничего вы не должны.
Просто научитесь уважать РЕАЛЬНЫХ людей, отдавших жизни, чтобы ты, вальяжно развалясь перед компом, примерял авку Вениамина Смехова в роли Атоса.
И гадил, заявляя как глубоко тебе наплевать на всё, что выходит за страницы сборника еврейского фольклора.

At
Aton

пасущихся не спрашивают.

Парамонов Иван

А христиане и не празднуют, тем более 9 мая.

Людмила Людмила

Мир празднует день рождения папы-режиссера, а вдохновение вторично.

Евгения

Потому что верующие часть общества и государства.

Артем Пупынин

Ваш вопрос кощунственен в первую очередь по отношению к Русской Православной Церкви. Ведь, как известно, Римский Папа благословил фашистскую орду разорять Россию, назвав это новым Крестовым Походом! Святая Русская Православная Церковь молилась о победе русского воинства. Глубоко символично, что первый акт о капитуляции Германии был подписан 6 мая в день Георгия Победоносца!! !

Эта победа не просто победа народа, но и молитвенной силы народа, доказательство Истинности Православного Христианства!! !

Этот праздник могут забыть только бездушные люди, кто не чтит Господа Бога!! !

Алексей Новиков

По-Вашему, Праздник Победы над фашистской ордой это праздник для грешников? ) А не Господь ли помог нам победить этих ублюдков, вместо того, чтобы прозябать нам всем в рабстве у них? Кощунственно слышать такое из уст христианина! Мои деды в муках погибли, чтобы я мог жить под мирным небом и нормально питаться и учиться, вместо того, чтобы всю жизнь чистить сапоги моим мучителям.

Виктория

Ну почему же-Рождество напр. государственный праздник, Пасха-народный, празднуют все и верующие и нет, поздравляют друг дружку.