Лена Ларюточкина

Как сменить фамилию? Мне 18,и как быть с аттестатом который получу скоро после окончания 11-го?

Наташа Соловьёва

Ничего не делать, у вас будет свидетельство о смене

Иван Стамов

Для изменения фамилии, прежде всего, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ЗАГС ! 🙂

Лилия

Вам стоит обратиться в органы ЗАГС по месту вашей регистрации. Если вы успеете получить новый паспорт до того, как закончите школу и получите аттестат, то идите в администрацию школы и пишите заявление, чтобы вам аттестат выдали на новую фамилию сразу. Если аттестат получите раньше, то менять его не надо. У вас будет на руках свидетельство о перемене фамилии, его и будете предъявлять в нужных инстанциях.