Сергей Попов

на гербах каких городов изображены сковороды для выварки соли

Олег Хмелёв

Старая Русса:

Солеварение в Старой Руссе возникло очень давно, примерно в XII веке. Добыча велась там на протяжении нескольких веков. К середине XVI в. в Старой Руссе уже было до 1000 соляных варниц. Но к XIX в. этот промысел замирает. На гербе показана сковорода для выварки соли, стоящая на раскаленной печи

Наталия Мухина

Старая Русса (А. Румянцев-лучший ответ).