Юрий Пасичник

что это может быть у собаки! день были на природе приехали и вот такие пятна на животе??

Наталья Гришукова

Скорее всего какие нибудь насекомые покусали ...Хотя в полне возможно просто окарябалась где то. Если собака будет вялой, то скорее всего кто-то укусил. Так что заметите признаки болезни то сразу к вету

Наталия Бейльман

Похоже на аллергическую реакцию, может накусали насекомые собаку

Владимир Парфенов

Либо аллергия либо лешай. Лучше обратитесь к ветеринару

Сергей Литвиненко

Дайте тавегил и завтра к врачу.

Дина

это может быть и укус клеща, и другого насекомого, и аллергия, может но какой траве прошёлся ваш пёсик. вы не написали, беспокоит ли это его? если да, то обработайте слабым раствором марганца и присыпьте стрептоцидом, а завтра с первыми лучами солнца несите к ветеринару. визуальный осмотр намного лучше, чем увидеть на фотографии, и специалист вам уж точно поможет. удачи вам.

Андрей Ревин

Это или клещ ну или поцарапалась или что то укусило.

Иван Богомолов

насекомые? аллергия? чем то местность обработана (от клещей яд)?

Рукасова Екатерина

Если аллергия или дерматит, попробуйте такой рецепт: Супрастин по 1/3 таб в день, и валериана по 1 кап + пустырник по 2 кап с водой + полисорб по 0, 1 грамма 3 раза в день в шприц и заливать в пасть. Очень помогает.