Лёньчик Пирожков

Подскажите каким цветом сделать кухню чтобы зрительно увеличить пространство а то уж очень маленькая... ) ..)

Серега Казак

Наиболее подходящие цвета – пастельные (светло- зеленый, светло- голубой, светло- розовый, абрикосовый, светло- серый, кремовый) или белый цвет. При этом холодные цвета ( голубой) увеличивают, теплые (оранжевый) скорее уменьшают пространство.

- Светлые цвета увеличивают пространство, темные цвета уменьшают пространство
- Каждый раз, когда вы проводите линию, она разбивает пространство на части
- Каждый раз, когда вы используете контрастное пятно, оно зрительно уменьшает пространство
- Любой большой объект в маленьком пространстве уменьшает его еще больше
- Чем меньше предметов в комнате, тем больше она смотрится

Максим

Белый глянец, вообще всё можно светлым сделать и столешку, и фасад, и стеновую панель, а текстиль, например, насыщенный красный или зелёный сочный (яркое пятно -окно, салфетки, чехлы на стулья, например - чтоб скучно не было) , хорошо подсветить (выделить коробом рабочую зону с фонариками, а центр кухни - глянцевый натяжной потолок с люстрой небольшой) . Насчёт зеркал: по моему мнению, на кухне зеркала - это лишний головняк, зеркала сложнее оттереть, чем глянцевую поверхность.

Роман Ойл

Я сделал полосатым ламинатом (половым) , причём полосы должны быть горизонтально

Наталья Литвиненко

снеси стены, будет одна большая комната

Надя

Только закончили ремонт, сделали белую кухню, раньше была по дерево) даже не думала, что это настолько увеличит пространство, мама в восторге и всем это говорит, даже рабочий пришел посмотреть и сказал, что вообще не понимает, как получилось, что с мебелью кухня просторнее, чем без нее)

Михаил Шестопалов

Зеркало на потолке забабахать
ну или просто максимально светлые цвета

Екатерина Трубицына

светлым: кремовым, голубым, розовым...

Антон Голубов

можно белую, модерн) Светлые цвета бери

Любовь Горячева

видел зеркала во всю стену с 2 сторон - действительно зрительно увеличивает.

Владимир Ермолаев

есть сайт маленькие кухни там все ответы

Артём

светлый холодных тонов

Никки Занудович

светлые тона и легкая мебель (с этим кончечно же трудно, но можно найти) , кстати тоже не темных оттенков, подумайте где можно разместить что-нибудь зеркальное и побольше освещения
и еще о ремонте и интерьере можно почитать на сайте Мир дому, в соответсвуюущих разделах. На сайт заходите через яндекс [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ми
Миша

У меня светло-серые стены и красная кухня с серой столешницей. Отлично!

Assyr

1)фото обои на стену. Но тогда необходимо, чтобы остальной интерьер был, выдержан, в соответствии с изображением обоев фактуры, материалы, текстуры. Будь то морской пейзаж, вид леса или города.
2) Воспользоваться классическими дизайнерскими приёмами. Светлые глянцевые стены, которые длинные, тёмные, которые узкие, пол светлый.
3) Предусмотреть в интерьере крупные картины или любые изображения. Они будут изначально концентрировать внимание на себе.
4) С помощью текстиля. Правильно подобранная занавеска играет ту же роль, что и крупная картина. А к занавесу должен быть и другой текстиль покрывала, подушки и т. п.
5) Вариант зеркала хорош, но опасен.