Светлана

Ребенок плохо сосет грудь (5 месяцев)??

Ребенку 12го будет 5 месяцев так вот грудь удается впихнуть только когда он засыпает и то недолго сосёт.... а так вообще не берет.... кто нибудь с таким сталкивался.... раньше кушали отлично чуть ли не каждые пол часа в весе прибавляем хорошо сейчас весим 7700....неужели это отказ от груди или бутылочки из которых он сок пьёт виноваты??? Грудь не тугая молоко можно сказать само течет....

Альтика Тк

бутылочки виноваты! из них ведь жидкость сама льётся практически без усилий а из груди нужно сосать!

Елена Мурзова

У вас проблемы с ГВ? Уберите соску, уберите кормления по часам и ранний допой и прикорм. Проблемы исчезнут! Если вышеперечисленного нет пишите подробнее. Или читайте на сайте АКЕВ. ру форум А то вам тут абы кто насоветуют и бросать и смесь давать или еще как мучить малыша. А там профессионалы и вопрос можно задать и ответ получить.

Татьяна Потапова

а вы смотрели ротик малыша? может у него молочница или стоматит, разное бывает. Вот у меня малыш3 месячный. В один прекрасный день перестал категорический грудь брать. Загленула в ротик а там молочница и стоматит. И из за этого он не брал. Каждый раз до кормления и после кормления обрабатывала его ротик фурацилином. Через 2. дня как не бывало. Все прошло, и грудь начал хорошо брать.

Алёна Селютина

Давайте сок из ложечки.

Андрей Самодуров

Может у него ухо болит.

Наталья *****

если хотите, чтоб наедался нормально, то до 6 мес ничем не докармливают.

соки сильно повышают кислотность. их вводят в прикорм последними...

Алексей Стыкин

ничего страшного, главное не сдавайтесь и почаще давайте грудь, а бутылочки выбросьте, сок можно уже и с кружечки приучать пить

а чем он тогда питается, если титю не берет?