Маргарита Зозуля

намного ли хуже андроид 2.3 чем 4.0 и выше?

Александр Уткин

Андроиду 23 сентября исполнится 5 лет!! ! Дело не в том, лучше или хуже. Android начиная с версии 4.0 «Ice Cream Sandwich» (выход 19 октября 2011 года) - это первая универсальная платформа, которая предназначена как для планшетов, так и для смартфонов. Версия 2.3. - это как Windows XP сегодня - еще не старая, но уже песок сыпется. У 4.х. х. по сравнению с ней есть и существенные улучшения:
- Начиная с версии Android 4.х. х. улучшена клавиатура, возможности распознавания слов. Теперь стандартная клавиатура Android предугадывает не только слово по первым буквам, но и следующее слово, на основе последнего введённого.
- Google для версий 4.х. х. улучшили свой фирменный поиск Google Search и расширили свой интерфейс.
- Наконец, тот функционал, в котором Android задает планку сегодня – строка уведомлений и панель уведомлений, также был доработан. Если раньше в панели уведомлений, которая вызывается сверху, вы просто видели пропущенные звонки, сообщения и другую информацию в очень коротком виде, то теперь для каждого типа уведомлений появились дополнительные действия. На пропущенный звонок можно ответить сообщением или перезвонить, новые текстовые сообщения можно раскрыть и прочесть кусочки из них, не открывая приложения «Сообщения» , новые посты друзей в Facebook или Google+ можно сразу же прокомментировать или отметить «лайком» , не покидая панели уведомлений.
- Наверное, каждый второй обладатель Android, который присваивает контактам фотографии, знает, что картинки в Android жмутся самым похабным (другого слова не подберешь) образом. Можно колдовать, изобретать новые способы сохранения картинок нормального качества. , но при первой же перепрошивке или смене аппарата, если адресная книга хранится у вас в Gmail, вы снова столкнетесь с фотографиями ужасающего качества. Начиная с версии 4.1 система нормально работает с фотографиями контактов в высоком разрешении и это касается не только самой системы но и сервиса Gmail, в котором эти самые фотографии могут храниться.
- Подверглось небольшим изменениям и стандартное приложение «Камера» . Из основных нововведений стоит отметить быстрый переход к уже отснятым кадрам прямо из окошка камеры с помощью свайпа вправо. Так же можно вернуться из галереи к камере с помощью свайпа влево. С помощью щипка вы можете посмотреть миниатюры сделанных фотографий в виде горизонтального ряда (самой левой миниатюрой является интерфейс камеры) и удалить ненужные просто смахивая их вверх, если вы удалили снимок по ошибке, его можно восстановить с помощью кнопки «Undo». Похожее решение используется в диспетчере приложений, только в нем они расположены вертикально, а в галерее – горизонтально.
- А также другие менее значительные изменения.
Лично у меня 4.0.4. и все идет (меня по крайней мере все устраивает) , однако некоторый софт надо ставить - обращать внимание на версию ПО, некоторые программы для андроида 2.х. х. могут не запускаться или глючить (обычно у таких программ несколько версий для разных ПО) .

Марина Сергеева

НЕТ НЕ ХУжЕ

на 2.3 больше игр программ и стабильность

4,0 глючит

4,1 уже хорошо

4,2 блеск

вывод-2.3.6 самая лучшая но хоть и устарела.

4,2,2 еще круче но телефоны дороже. вот и думай

Григорий Онищенко

у отца прошивал телефон недавно, из 4.0 переделывал 2.3. Хоть и 4.0 по новее но там слишком много недостатков а самый главный из них телефон страшно глючил

Денис Колдунов

ну просто некоторые программы и игры могут не пойти
лично у меня андроид 2.3
ну бывает бесит что что-то не идёт, но вполне не плохо

Са
Савченко

4.1 И 4.2 почти не отличаются