Эльдар

Почему люди становятся высокомерными по отношению к друим?

Марина

Все мы стали высокомерны когда вкусили плоть, разве спешиизм не есть высокомерие... и воспрос почему здесь не уместен..

Ро
Роман

Оступаются, мнят себя высшими - пример фашизм, а самое главное это от сильной слабости и наглости.

Baсилий

Одни от власти, другие от богатства но у всех у них это маска скрывающая страх.

Ев
Евгения

Это сложно выразить одним утверждением, лично у меня есть разны толкования.. . С одной стороны, если высокомерие не ущемляет прав другого человека, оно нисколько не вредит окружающим. С другой стороны, если человек по природе жалок, то ему будет казаться высокомерие в любом из тех кто родился или вырос там где ценят свою личность и привыкли держаться уверенно по жизни. Короче, если изменить угол взгляда на проблему, зачастую она оказывается не тем что пытаются в ней увидеть. Нельзя очерстветь сердцем и душой к людям которым нужна помощь, всё остальное я к высокомерию стараюсь не относить...

Ал
Алена

По разным причинам.
Иногда по глупости, а иногда потому, что были слишком хорошими...

Тимур

Когда понимаешь внутреннюю природу людей вывод один: Самое мерзкое на планете это человеческая масса.

Карнелия

От собственной глупости. Их еще жизнь ничему не научила.

Татьяна

важность, оценочность, Я плюс остальные минус