Калян Пятьдесятвторой

я взял кредит два год не мог погашать из кризиса так как не работал банк накрутил за 720денй пеню 1% долг врос два раз

Елена Рогалева

вот, специально для вас:

Статья 333 ГК РФ
Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Если банк добровольно не уменьшит проценты - смело обращайтесь в суд.

Галина Руденко

Поздравляю. Вы ничем не удивили. Берущий кредит — и осёл, и холоп одновременно.