Ксёна Кошка

Как удалить поросль дикой розы? Действенно и в более краткие сроки.

Роза была высаженна на могилке. С бешенной скоростью пошла в рост поросль шиповника. Перекапывалось, с выборкой корней неоднократно, годами, без толку... Заложили плитой... Прет с каждого шовчика. Советуют "Раундап",но гарании не дают. Пожалуйста, кто реально сталкивался и знает, как с этой дрянью (порослью) справиться, подскажите...

Елена Гальцева

Раундап с гарантией. Его действие в том, что проникая через листья он доходит до корней и отмирают именно корни и корневища. Действует прицельно на двудольные растения (роза тоже двудольное) .

Лучше всего применять весной, когда только-только начинают отрастать свежие листики и побеги. Для гарантии разведите в 2 раза гуще, чем рекомендовано. Растения обрабатывайте в сухую погоду, кисточкой смачивая листья. Удачи.

Павел Ливанов

под плитку положите картон ...

Servak

Вместо Раундапа -- Торнадо, выполняя инструкию, он специально для кустов. Обработайте несколько раз, поможет. Раундап по сорняку, послабее.