Игорь Бабаев

Срочно! Помогите! Хомяк сошел с ума

После обычной прогулки в ванной самка сирийского хомячка, вернувшись в свою клетку, начала беспокойно носиться по клетке и сильно забивать защечные мешки (салфетки, корм) ! Такого беспокойства еще ни разу не было. Мне кажется, если она еще что-нибудь пихнет себе в рот, ее просто разорвет. А она пытается.

Скажите, было ли такое у кого-нибудь? Что делать в подобной ситуации?

Ruslan Silin

Делать ничего не надо, оставьте зверька в покое. Раз она так делает, значит, ей так нужно. Скорее она просто решила сделать у себя"перестановку".Мои. к примеру, очень часто так поступали. И самки-тем более. Они у хомок сами по себе "дамы"ужасно хозяйственные. А мешки она себе не разорвет, не бойтесь-больше чем надо по-любому туда не положит)

Дмитрий

Ни разу не видела, чтоб хомок разрывало))))

Павел Карпов

Было. Мой хомяк постоянно что-то таскал в щеках, потом, когда совсем ничего не лезло, относил все в домик, там выплевывал, и шел набивать щеки чем-нибудь другим. Ничего не делайте, она сама все выплюнет когда рот переполнится.

Георгий Григорьев

вероятно, это от стресса. лучше отпускать бегать хомяка в прогулочном шарике. Для сирийцев нужен диаметр 18-20 см минимум. Насчет отсального вам уже ответили