Hадежда Рысенкова

Подскажите пожалуйста, что делать! ? я себе места уже не нахожу!

Мама пьет очень редко, сегодня поехала на шашлыки, пришла, легла. Рвотит, голова болит, тошнит. Сказала, что выпила только пол бутылки вина.
Что нужно делать? Уже 4 таблетки акт. угля выпила. 1/4 часть тазика уже поблевотила, а говорит, что лучше не стало. Что делать, что пить? И что нельзя делать?

Павел Комаров

Похоже, что у Вашей мамы очень слабая поджелудочная или у неё есть хронический панкреатит, увы об этом Вы не написали. Она сорвала здорово поджелудочную шашлыками и алкоголем, он очень опасен для неё даже в небольших количествах.
Сама лично с самого раннего детства болею панкреатитом, однажды дважды на Новый год и день Рождения выпила проклятое шампанское и оба раза гремела в больницу с обострением панкреатита, жесть, меня дико рвало.
Поэтому не занимайтесь самолечением, а немедленно вызывайте маме "скорую", заболевание очень серьёзное. Лично когда меня жутко рвало, то у меня даже были судороги на пальцах рук.

Александр П

траванулась. в скорую звони

Ма
Маша

1 таблетка угля на 10 кило веса. И после того как вырвет можно повторить. Пить воды больше. И еще раз блевать. Пока все не выйдет.. . А лучше может и не быть еще минимум сутки. Но тут ничего страшного. В крайнем случае можно принять мотилак против рвоты.

Ольга Рослова

пусть кефир выпьет

Юл
Юлия

пусть проблуется до конца, таблетки можно не пить не помогут, у меня также было я всю ночь блевать бегал и все что не принимал через 10сек обратно лезло, на утро должно полегчать, скорая вртле тоже поможет таблеток напихает и все, а так пусть до конца желудок освободит старым дедовским способом 2 пальца...

Rishat Sharipov

Может вино паленое было

Юлия Фёдорова

палёное что-ли?
Значит сама была в такой ситуации, очень много пить воды, желательно газировки и проблеваться, выпить литр - вырвать, и так раза 3-4 . Купите атоксил, и когда тошнота чуть утихнет срочно выпить атоксил, активированный уголь надо было пит стразу после приема алкоголя - это так на будущее, и тошноты не будет и протрезвеете сразу!
Удачи!

Наталья Соловьева

Слабый организм (не превыкший) - терпение, пить очень много воды, если через некоторое время обезвоживание не пройдет, вызывать скорую, прием угля прекратить

Дима Коломойцев

пока рвота уголь бесполезен

Прихожанин Церкви

Крепкий, горячий чай поможет отрезветь, снять градус, в смысле алкоголя...

Сергей Максюта

СКОРУЮ!!!! Они не обязаны ее везти в больницу, но должны помочь!!!!

Наталья Агеева

Может мясом отравилась?.. .
Больше воды, если начнется понос- воды подсоленной ( чтобы не было обезвоживания)... если слабость будет- чай сладкий крепкий..!