Игорь Сторожков

Израиль поставлял грузинам оружие во время конфликта 2008г, а щаз просит Россию не поставлять в Сирию С 300.Это нагло?

Власти Израиля призвали Москву не продавать Дамаску зенитные ракетные системы С-300, которые, по их словам, усилят позиции президента арабской республики Башара Асада.

«Мы выступили против этой сделки с русскими, и американцы сделали то же самое» , - передает Reuters заявление израильского чиновника, пожелавшего остаться неназванным. Источник подчеркнул, что системы противовоздушной обороны увеличат возможности правительственных войск в случае военного вторжения.

В Москве и Дамаске данную информацию комментировать отказались.

Между тем, The Wall Street Journal еще в среду написала, что Россия планирует поставить Сирии шесть пусковых установок С-300 и 144 ракеты. По данным издания, разговоры о продаже начались еще в 2010 году, в настоящее время Сирия уже начала выплачивать России 900 млн долларов за поставки вооружения.

С-300 — семейство зенитных ракетных систем среднего радиуса действия. Предназначена для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Способна поражать баллистические и аэродинамические цели. Стала первой многоканальной зенитной ракетной системой, способной сопровождать каждым комплексом до шести целей и наводить по ним до 12 ракет.

А ПО МОЕМУ ЭТО ДАЖЕ НЕ НАГЛОСТЬ, ЭТО СУПЕРНАХАЛЬСТВО, ИЛИ ЕЩЕ КАКОЕ НИБУДЬ ДРУГОЕ СЛОВО, ЕЩЕ НЕ ИЗОБРЕТЕННОЕ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ СМЫСЛА ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ ПАРХАТЫХ МРАЗЕЙ

Данияр Курбанов

Хотеть не вредно

Ирина Константинова

Есть такое выражение: - Не в коня корм! Будет у Сирии российское оружие или нет - роли особой нет. Американцы, НАТО, Великобритания туда сбросит свой спецназ и золотых ослов, которые скупят все, в том числе и команду этих расчетов. Таким образом Враги России будут знать, то, что до сих пор не знали. В итоге проиграет Россия. Потому что те, кто помогает сегодня Сирии против всего арабского, исламского, сунитского мира. То есть Россия становится одним из врагов ислама. А это значит, что если в среднеазиатских республиках появятся подобные "повстанцы", то тогда это будет похуже чем С-300 в Сирии. Они начнут взрывать ж. д. дороги и мосты, и переворачивать на людных площадях цистерны с бензином и поджигать их.. . Такой вот выбор.
А Израиль и из этой ситуации выпутается.. . Но в этом случае Россия гарантировано потеряет свою ВМБ в Сирии, и не сумеет сделать ещё одну в Египте...

Влад Ибрагимов

Израиль? Там были системы ПРО Украины с их операторами. Израиль...

Инна Займенцева

Израиль согласовывал с Россией военно-техническое сотрудничество с Грузией и к Израилю у правительства РФ нет по этому поводу, даже малейших претензий! )))

Катя Попова

Это нормально!