Айдар

как вы считаете вредны ли овсянные каши быстрого приготовления, которые нужно запаривать в течении 2-3 мин.?

Ольга

Смотря, какой у них состав !
Я обычный" Геркулес" не варю, а запареваю и тру туда зелёное яблоко.

Юл
Юля

Полезен только натуральный геркулес. Каши быстрого приготовления все с добавками. Не знаю, на сколько вредны, но пользы от них нет - это уж точно.

Georg

средние по вредности
они конечно лучше чем всякие дошираки, но лучше всего сварить самостоятельно кашу из крупы

Кристина

Не вредны- это точно. Но пользы от них немного. Т. к. всё переработано. Цельнозерновые полезнее. Но, т. к. времени мало утром, то и эти имеют место быть (лучше бы не каждый день, а чередовать).

Гу
Гульназ

солнышко 3 -варится 5мин

Ya
Yaroslava

они не вредны, но и пользы от них никакой

Яна

нет, просто покупай каши без сливочного вкуса или с добавлением сливок

На
Наталка

считаю, что ни вреда, ни пользы от них нет

На
Наталья

где вы встречали натуральные не модифицированные и без пестицидов продукты? плюс мы дышим такой адской смесью, что опасность сигарет вызывает смех. в принципе каши очень полезны, так что кушайте и не заморачивайтесь.

Януська

Вредны. Поедание их - прямой путь к гастриту.

Ир
Ира

нет ничего вредного в этих кашах... овсянка, это вообще отличный продукт, как и все злаки.. . в химии он не нуждается для хранения.. . просто сейчас бум на красивые упаковки и быструю еду - вот вам корпорации и вешают лапшу на уши.. . купите обычный геркулес и делайте с ним, что хотите, если каши в пакете боитесь.. . про запаривание - это дело вкуса.. . можете варить, можете запаривать, можете вообще залит молоком-водой-кефиром-йогуртом и прочая и тут же есть.. . можете залить на ночь и утром поесть.. . вы вообще почитайте про злаки, наберитесь информации.. . только не всей подряд....

Ан
Анастасия

Да можно, если это натуральные злаки.

Та
Татьянка

Уверена, что ничего полезного нет.

Kv
Kvil

Нет. мне очень нравится овсянка фирмы Алейка она наиболее чистая и хлопья рспправленные. Не нравятся в коробках картонных так как запах краски на картоне передается на овсянку