Екатерина Коровянская

Решил свою продать я Душу

И вызвал Дьявола скорей!
И перед Ним ничуть не трушу:
«Ну что предложишь, бармалей?! »

А Он с улыбкой чуть склонился
И умильнулся мне в глаза:
«Голубчик, ты поторопился –
Её ведь нету у тебя!»

Дима Дима

СлабО. Не впечатляет.

Умар Мулла Киличов

так вы аферист?
продаете то чего нет, и фотка явно не ваша

Ек
Екатерина

Душу невозможно ни продать, ни купить. Можно лишь потерять ее безвозвратно..

Без Умец

Ну и ну! (((

Alejandro

...верно. Души многих прибрала Сатана ещё 20.11.2011... Так что до суда доживут лишь люди+

Йо
Йохан

Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )

Лиля Абдулина

Ладно, не сочиняй. . Есть у тебя душа, есть!
И меня в этом точно не переубедить.