Сергей Артемьев

Подскажите, пожалуйста. Можно оформить недвижимость, на несовершенолетнего ребенка?

Ситуация такая. Моя квартира под залогом, плачу каждый месяц. Мама у одной когда-то занимала деньги под проценты. Позже выплачивать во время не могла, поэтому отдать во время долг не смогла. выплачивала по частям, в общей сложности сам долг закрыла. Но та, которая ей занимала. Подала в Суд, а то, что мама ей отдавала нигде не зафиксировано, я была, как гарант. Поэтому теперь на мою квартиру наложили арест еще и за этот долг. А мама ей выплачивает еще и с пенсии.
Хочу эту квартиру продать, рассчитаться с банком. Ребенок растет, переехать из поселка в город, там купить квартиру, но, чтобы не переживать, что ее могут забрать, в любой момент.

Евгений Симбирцев

Во - первых, учитывая, что судом на квартиру наложен арест, прежде всего, необходимо снять обеспечительные меры !
Во - вторых, отчуждение должником квартиры, находящейся в залоге, возможно только с согласия кредитора !

Елена Дудина

Купите квартиру, и сделайте дарственную на ребенка, а чтобы не переживать не влазьте лучше в долги....

Влад Жуков

Продать арестованную квартиру не получится.

Дмитрий Черных

Мало информации для полноценного ответа, нужна консультация грамотного юриста.