Ксения Зинченко

сможет ли мать выписать меня из приватизированной квартиры (прописаны мать, я, мой сын 22 года) . Там никто не проживает,

Там никто не проживает, бывшее общежитие, 1 комната, 18м. Я живу 5 лет с мужем, в его квартире, за ссвою не плачу, не делаю ремонт,... При приватизации мы с сыном дали согласие на прив-ю комнаты на маму, сами не участвовали. К мужу прописаться не могу, против его сын, 33г. , хотя муж на инвалидности, я его опекун, и его сын не против моего проживания там. я бы выписалась без проблем, но прописаться к мужу не могу, или через суд Если мать меня выпишет через суд, повлияет ли это на решение ЖЭКа о прописке к мужу?

Cemil Saraydar

Если вы не дольщик!! !
Мать вас свободно выписывает!! !
Но у вас такие сложные семейные отношения!! !
Лучше обратитесь к юристу!! !
А не сюда!!!

Инга

если вы отказались от приватизации - вас нельзя выписать по закону, права собственности на жилое помещение у вас нет, он сохраняется право на бессрочное проживание и пользование квартирой.

Ев
Евгения

если вы отказались от приватизации и подписали соответствующие бумаги, то тем самым приобрели право бессрочного проживания и пользования жилым помещением, а значит ваша мать не сможет вас выселить даже через суд.

Катерина Ким

ЖЭК.... к прописке отношений не имеет... и если один из членов семьи будет против... вас не пропишут... даже через суд

Андрей Поповченко

Если собственник квартиры мама - выписывают без всякого суда и объяснения причин. В сложные семейные отношения судьи вникать не будут. Закон есть закон.

Анютка Крошка

Выписать вас нельзя. Вы отказались от приватизации и теперь имеете пожизненное право пользования квартирой. Ваш сын даже имеет право зарегистрировать там и своих детей.

Be
Beliz

Так у вас в чем интерес то? Чтобы мама не выписала ?
Или чтобы к мужу прописаться?