Ирина

Нужен ли адаптер для роутера? Скажите, нужен ли адаптер для Wi-Fi роутера TP-LINK TL-WR741ND, в компьютер?

в комплекте есть кабель Ethernet RJ-45

Анастасия Леванова

если через lan кабелем подключать будешь то нет, если через вай фай хочешь, то да.

Alexandr

Wi-Fi роутер подключается к компу либо кабелем, либо по радиоканалу Wi-Fi. Если в ноутах W-iFi бывает встроен (как правило) , то в стационарных компах Wi-Fi получают добавлением Wi-Fi-адаптера.

Если у вас стационарный ПК - то вам адаптер не нужен. Соедините идущим в комплекте 1,5 метровым кабелем.

Включение функции Wi-Fi в роутере связано с усложнением настроек, разобраться в которых чайник может быть сложно.. . Эти настройки в основном носят защитный характер - чтобы к вашему интенету не цеплялись вездесущие Wi-fi-вампиры.

Игорь Романьчев

Если я правильно понял, необходимо подключить комп по wi fi.Тогда нужен адаптер типа такого TP-LINK TL-WN727N.