Вера Панакшина

Перегорели колонки. Их можно отремонтировать?

Было высокое напряжение в сети, колонки были включены в сеть. (горел синий светодиод, были включены просто включены, но ничего не играло) . После того как заметил что в сети высокое напряжение, сразу же вытащил все с розетки. Когда включил их обратно они уже не работали. Как я понял, колонки перегорели, их можно еще отремонтировать или покупать новые???

Екатерина Беляшина

можно конечно
возможно просто сгорел предохранитель ...сейчас их частенько пихают прям на плату питания и без разборки его не заменить

Андрей Репин

С Вашими познаниями в этой области нет, а вот если отдать специалисту, то да.

Светлана Рыкова

Встречный вопрос: КАК ты заметил высокое напряжение? а ремонтируется все, вероятнее всего катушка погорела или платка звуковая

Юл
Юлия

отремонтировать можно все, но иногда детали стоят столько, что выгоднее купить новые, чем отремонтировать и молиться на них, что бы снова не поломались

Юл
Юлия

конечно можно, в колонках ведь главное - корпус, а динамики и усилитель - это всё и поменять легко.
в вашем случае скорее всего сгорел или предохранитель или трансформатор питания. иногда предохранитель ставят прям в трансформатор, в этом случае можно запаять предохранитель к выводам трансформатора где стоял предохранитель. но тут хотя бы элементарные знания нужны, а ещё тестер и паяльник.

Oleg

смотря сколько они стоят
достойную технику ремонтируют, т. к. она дорогая
хрень проще выкинуть и купить новую

Дашутка

чаще всего сгорает термопредохранитель на трансформаторе, его можно заменить или перемкнуть, лучше всего доверить ремонт опытному радиолюбителю, и ремонт будет качественный и не дорогой

Ирина Панкова

Если в динамиках сильного гула не было, то ремонт пустячный....