Spartak Bghjn

Поломался USB провод (зарядник) от смартфона

Недели за две после покупки поломался наконечник провода который вставляется в телефон. Сначала он просто не держался выпадал из телефона, а потом просто отломился (погнулась железка) и теперь провод то работает то нет. ВОПРОС: Имею ли я право, можно ли поменять его по гарантии пока срок не истек и не будет ли это выглядеть глупо?

Анастасия Шишова

На комплектухи вроде гарантии нет. Во вторых явно механическое воздействие раз погнулся. В третьих шнурок 100 рублей стоит и менять из-за него мобилу - странно. В четвертых разборный штеккер стоит 10 рублей а паять там 5 точек всего.
В общем если и действительно при бережном отношении такой шнурок то это просто особенность модели. У Нокий одно время детали облицовки с корпуса сыпались и то их меняли иногда только по решению суда. Шлак он и есть шлак

В общем быстрее дешевле с меньшими нервами проще заменить или починить шнур. Это же расходный материал.
Но если есть тяга качать права (мало ли - может ты на юриста учишься или кухня у вас коммунальная) то сходи в магаз узнай. Но гансы имхо минимальны. Только нсли продавец нормальный попадется и обменяет на что-нибудь из неликвида. Ну или не опытный такие тоже бывают - из тех что постоянно недостачу выплачивают из зарплаты.
.

Дмитрий Ярмолюк

ваш вопрос уже выглядит глупо

ибо вы сломали своими руками и ведёте речь о гарантии