Кр
Кристина

Распространено очень насилие в семье! Что может помочь справиться с этой проблемой?

Андрей Кельганов

Мужчинам могу посоветовать держать себя в руках. Тут имеет смысл напрячься.
Женщинам - не провоцировать. Но если уж случилось - разрывать отношения. Это и психологи говорят, и на собственном опыте убедилась: один раз сжалилась, с колен подняла - практически индульгенцию выдала. Этот опыт надо учесть при построении следующих отношений. Не доводить до удара. Помнить, что мужчины - вечно не взрослеющие дети. Мы, как взрослые, должны уметь находить компромисс.
Детям ничего посоветовать не могу. Когда точку входа выбирали, надо было внимательнее посмотреть, кого себе в родители назначили. Не исключено, кстати, что в предыдущей жизни сами такими родителями были. Решили, так сказать, "выслушать и другую сторону". Пока зависят от родителей - нужно выполнять их требования. Когда себя в силе почувствуешь - уходить. С расстояния и понимания легче достичь, и простить легче.

Андрей Ломов

вовремя сделанные ноги...)

Танюсик Воронцова

Уход из этой семьи и собственная независимая жизнь.

Да
Дарья

Удаление персон распространяющих насилие из семьи. . Самый верный способ

Юленька Сидорова

воспитание со школы --что такое хорошо и что плохо

Светлана Ерофеевская

только общество наверное поможет. ювенальные суды и такое прочее