Марина Бойцова

Подготовка изображения для контурной резки в CorelDraw

Небходимо распечатка его и полотерная резка. Для этого нужно подготовить. Сделать, чтобы контур был один (вокруг изображения) . У меня их много, как удалить лишние?
Как по-проще это сделать? Картинок много, возиться долго ((

Настюша Лёвина

выбрать черный объект и его резать, или вы растровую картинку хотите? Раст Cutter не режет, поэтому нужно отрисовать в векторе.

да и для Roland нужна HairLine толщина линии, заливка значения не играет, для SummaCut 0,001 мм - заливку убрать.
И контур должен быть замкнут в любом случае.

Наталья Рассказова

нанять "полотёра" (с)
ручками всё это делается. как и оптимальный раскрой имеющегося формата плёнки.
а уж как в кореле копировать, масштабировать и вращать замкнутые кривые - это элементарные понятия в редакторе.