Dmitry

как долить дистилированную воду в акб

Ребят, купил аккум, поездил около полу года, лампочка всегда горела зеленым "заряжен", сейчас красная с меткой долейте дистилированной воды. Подскажите пожалуйста как ее доливать, на акб есть пробки 6 штук, я их откручивал когда его заряжал, воду туда же лить в каждую дырку? спасибо.

Саша

главное не перелить, купить мерную стеклянную трубочку и обычно на 10мм (уточни т. к. батареи разные) выше уровня пластин, в инете есть инструкция, найди и почитай

Олечка

в аккум-ре есть либо полоса снаружи либо внутри банок такие"язычки" уровня; а доливать индивидуально-в каждую банку по потребе

Ирина Тюляева

Долить водички, уровень выше пластин на 10 мм и поставить на зарядку, но не автомобилем, а зарядным устройством. За полчаса до окончания зарядки проверить уровень, что б был он не выше 15 мм. Если надо добавить еще воды и продолжить заряд минут 30 для перемешивания электролита.