Юрий

петергоф это санкт-петербург?

Минзифа Уланова

Да и довольно близко от Стрельны куда трамвай ходит 36 мимо метро Кировский завод и теперь дорога туда - сплошные новостройки вдоль залива
Цепочкой идут районы вдоль акватории Адмиралтейский и Кировский и Красносельский и далее Петергоф
Транспорта много и близко - от 15-20 минут до 45 минут от метро красной ветки
Город Петергоф
Город в составе Санкт-Петербурга. Возник в начале 18 века. Первое упоминание о Петергофе "Петров двор" относится к 1705 году, когда Петр-I останавливался в этом месте по пути из Петербурга в Кронштадт.
Площадь – 4830 га
Население – 73 199 человек, 34 659 мужчин, 38 540 женщин (11.01.2012)

специально пометка для ЕЛЕНЫ
Петродворцо́вый райо́н — район Санкт-Петербурга, расположенный в западной части города.
Численность населения, по данным переписи 2010 года, составляет 128 156 человек.

В состав района входят 3 муниципальных образования:
Ломоносов
Петергоф
Стрельна

только таком смысле мы употребляем слово ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ

Ангелина Кролевцова

🙂 Петродворцовый район Петербурга.

Александр Залога

петергоф - это В санкт-петербурге. район такой. там где фонтаны знаменитые.

Миша Ганьшин

Да ) мечтаю туда попасть

Айгуль Яркиева

дворец в петербурге