Сергей Колесников

крем для наполеона получился густым. пропитает ли он корж? и за какое время?

Уколов Константин

Добавьте в крем немного молочка или просто воды и нагрейте еще раз.

Можно рвзбавить соком лимона, если вы не давали до этого лимон. Алкоголем (ромом, коньяком) , немного, если его дети не будут есть.

Ну а густой.... понятие растяжимое, надо видеть насколько.
Я вообще (крем холодный у меня с ложки не стекает) делаю так, что б у меня торт оставался на ночь пропитываться при комнатной температури и на утро лишь прячу в холодильник.
Если нужно побыстрее - мажте теплым кремом, но не очень, не гарячим (станет глывким, не знаю как по русски).

Елена

Да, в течении суток

Вячеслав Тур

Не надо ничего добавлять, просто поставьте в холодильник на сутки, крем прекрасно пропитает коржи в любом случае.... _

Любовь Ермилова

пропитается, просто дольше будет пропитываться! за 12 часов.

Лиана Чемовская

Хм.. . Странно. Термин "корж" вами употреблён в единственном числе. Вы уверены, что делаете "наполеон"?