Гена Туманов

Сущность конституции ясна, а в чем сущность основ конституционного строя?

Владимир Винокур

Конституционный строй - такая форма государственного устройства, при котором законно закреплено правовое положение личности, основы политической жизни общества, принципы экономических отношений, пользования землей и ее недрами, взаимоотношения государства и церкви.
Вот и все.
У меня это 5 билет по обществу в 9 классе был:)