Алина

прошу Вашего, совета, мнения, опытыта...

Что можно есть во время грудного кормления, почему нельзя фрукты, овощи, мне сказали что яблоки не есть, может пучить, а на обед привозят тушеную картошку с капустой и горошком Я возмущена, что ща бред, с гороха с капустой не будет?? ? Скажите, я понимаю жареное не есть и все такое, вообщем, напишите что можно есть, что нельзя и почему?) ) заранее спасибо...

Лена Шмакова

блин. я ела что хотела ( в пределах разумного без маразма и фанатизма) и все нормально было..

Иван

а это индивидуально очень. все методом проб и ошибок.
я вообще 3 года ела творог-макароны-картошку. Вообще от всего сыпало.
а сестра мужа оливье с водкой - и ничего

Наталья Лайцева

если у ребёнка будет болеть животик - вы сами перестанете есть. если с животиком всё нормально - тогда можно всё, но понемногу. мне вообще ничего нельзя было. каша на воде, тушёная рыба. смотрите сами - если от еды у вас дует живот - то же самое будет и у ребёнка.

Алексей

Ну в какой еще стране врачи запрещают кормящей маме сбалансированно питаться?? ? И вместо нормального набора продуктов советуют есть печенье, сгущенку, молоко цистернами пить... Я ела все (кроме копченостей, солений, жареного, жирного) и мой ребенок прекрасно себя чувствовал. Все дети мучаются животиками до 4 мес., и что теперь маме только воду пить?

Андрей Головин

На счет фруктов и овощей это какой то бред, я бы слушать не стала, там же витамины.

Юрбас

Ну я думаю вы хотите спать спокойно и видеть чистенькое личико ребенка без сыпи, если да то надо себя немного ограничить, по крайней мере первых 3 месяца. Если уж очень сильно что-то хочется то съешьте, но чучуть, и посмотрите какая реакция будет.
От ягод (хотя в больнице приносили ягодный мусс) , цитрусовых, вообщем где витамина ц много у ребеночка может возникнуть сыпь или диатез, и от шоколада тоже.
От капусты, орехов, огурцов, помидоров, молочных продуктов (молока, кефира) может болеть животик.
От риса может быть запор как у ребеночка так и вас.
Лично я из фруктов ем только бананы. А так гречку, картошку, макароны, мясо, рыбу и ничего жаренного все либо тушеное либо вареное.
А и кто-то говорил что рыбу нельзя мол молоко будет вонять, но по моему это бред, ела и ничего у меня не воняло 😄

Елена Шмакова

Да я бы с голоду померла еще в роддоме, если б соблюдала этот бред. Питалась жареным, острым, соленым и т. д. , никого ни от чего не пучило.

Ксения Ткач

молоко синтезируется из крови, все что вредное может попасть в кровь передастся малышу, это аллергены, консерванты, алкоголь и т. п. В период колик говорят нельзя все что пучит, хотя многим и строгие диеты не помогали. А то что вам привезли на обед, я так понимаю в роддоме, так там они вам готовят обычный обед, а не под грудное вскармливание