Алина
Алина

прошу Вашего, совета, мнения, опытыта...

Что можно есть во время грудного кормления, почему нельзя фрукты, овощи, мне сказали что яблоки не есть, может пучить, а на обед привозят тушеную картошку с капустой и горошком Я возмущена, что ща бред, с гороха с капустой не будет?? ? Скажите, я понимаю жареное не есть и все такое, вообщем, напишите что можно есть, что нельзя и почему?) ) заранее спасибо...

ЛШ
Лена Шмакова

блин. я ела что хотела ( в пределах разумного без маразма и фанатизма) и все нормально было..

Иван
Иван

а это индивидуально очень. все методом проб и ошибок.
я вообще 3 года ела творог-макароны-картошку. Вообще от всего сыпало.
а сестра мужа оливье с водкой - и ничего

НЛ
Наталья Лайцева

если у ребёнка будет болеть животик - вы сами перестанете есть. если с животиком всё нормально - тогда можно всё, но понемногу. мне вообще ничего нельзя было. каша на воде, тушёная рыба. смотрите сами - если от еды у вас дует живот - то же самое будет и у ребёнка.

Алексей
Алексей

Ну в какой еще стране врачи запрещают кормящей маме сбалансированно питаться?? ? И вместо нормального набора продуктов советуют есть печенье, сгущенку, молоко цистернами пить... Я ела все (кроме копченостей, солений, жареного, жирного) и мой ребенок прекрасно себя чувствовал. Все дети мучаются животиками до 4 мес., и что теперь маме только воду пить?

АГ
Андрей Головин

На счет фруктов и овощей это какой то бред, я бы слушать не стала, там же витамины.

Юрбас
Юрбас

Ну я думаю вы хотите спать спокойно и видеть чистенькое личико ребенка без сыпи, если да то надо себя немного ограничить, по крайней мере первых 3 месяца. Если уж очень сильно что-то хочется то съешьте, но чучуть, и посмотрите какая реакция будет.
От ягод (хотя в больнице приносили ягодный мусс) , цитрусовых, вообщем где витамина ц много у ребеночка может возникнуть сыпь или диатез, и от шоколада тоже.
От капусты, орехов, огурцов, помидоров, молочных продуктов (молока, кефира) может болеть животик.
От риса может быть запор как у ребеночка так и вас.
Лично я из фруктов ем только бананы. А так гречку, картошку, макароны, мясо, рыбу и ничего жаренного все либо тушеное либо вареное.
А и кто-то говорил что рыбу нельзя мол молоко будет вонять, но по моему это бред, ела и ничего у меня не воняло 😄

Елена Шмакова
Елена Шмакова

Да я бы с голоду померла еще в роддоме, если б соблюдала этот бред. Питалась жареным, острым, соленым и т. д. , никого ни от чего не пучило.

КТ
Ксения Ткач

молоко синтезируется из крови, все что вредное может попасть в кровь передастся малышу, это аллергены, консерванты, алкоголь и т. п. В период колик говорят нельзя все что пучит, хотя многим и строгие диеты не помогали. А то что вам привезли на обед, я так понимаю в роддоме, так там они вам готовят обычный обед, а не под грудное вскармливание

Похожие вопросы
Нужно ваше мнение, совет.
Прошу вашего совета, мнения
прошу Вашего мнения!
Прошу вашего мнение.
Сын спросил совета. Хочу узнать ваши мнения
Прошу вашего совета...
ваше мнение и совет?
Я прошу вашего Совета!!!!
прошу ответьте, нужны советы и ваше мнение
Прошу совета, памперсы.. +