Марина Бакулина

можно ли за 5 лет рисовать как настоящий художник ???

Иван

Смотря что вкладывать в понятие настоящий художник. Если это тот, кто идеально владеет академической школой живописи и рисунка, то пяти лет должно хватить при должном старании. А если это человек, который фантастически рисует, то он рисовать-то может и без обучения. Точнее с рождения тренироваться

Дм
Дмитрий

ну в институте вроде как раз 5 лет и учатся, но чтоб поступить нужно пару лет пред этим заниматься, так-то

Леся

можно если такую цель поставить, Ведь каждый художник рисует в своем стиле, а что такой настоящий?

Натали

я в этом году закончила школу искусств. училась 7 лет. а еще надо в училище, потом в академию!

Евгений

если таланта нет-сколько не долбись-не получится. ЕСЛИ ЕСТЬ ТАЛАНТ-АЗЫ МОЖНО И ЗА ГОД УСВОИТЬ. Было бы желание.

Ве
Вера

Нет нельзя.
Надо ещё как минимум 15 лет добавить.